Какой объем оксида серы (4) можно получить при сжигании 200 грамм вещества, содержащего 80

процентов серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
S + O2  = SO2
1Находим массу серы 200*0,8 =160 г
2. Определяем количество серы 180/32=5 молей
3. Находим объем оксида серы 5 *22,4=112 л (0 количество оксида по условию равно количеству серы, отсюда и 5 молей.
Ответ: 112л