С какими из перечисленных веществ возможна реакция? 1)Co2: Mg, CuCl2, SO2, CaO, Ca(OH)2, H3PO4

2)BaO: H2SO4, KOH, SO3, H2O, ZNOПожалуйста, с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Вадим.

1)CO2+CaO=CaCO3

CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

2)BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

BaO+SO3=BaSO4

BaO+H2O=Ba(OH)2