Осуществить цепочку превращения. CH3COONa->CH4->CH3Cl->CH2Cl2->CHCl3->CCl4


Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.
CH3COONa+NaOh=Na2CO3+CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+Cl2=CH2Cl2+HCl
CH2Cl2+Cl2=CHCl3+HCl
CHCl3+Cl2=CCl4+HCl