Решите систему уравнения способом сложения 5х+у=20 2х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.
5x+y=20
2x-y=1 система
складываем:   5x+y=20+2x-y=1''''''''''''''''''''''''''''''''''
7x=21x=3
подставляем в любое из уравнений, чтобы найти значение х:
5*3+у=20
15+у=20
у=20-15=5
Ответ: х=3; у=5