1) Переведите текстовую информацию в знаковую. Расставьте коэффициенты. а) гидроксид магния →

оксид магния + вода б) оксид хрома (VI) → оксид хрома (III) + кислород в) сульфат цинка + гидроксид калия → гидроксид цинка + сульфат калия г) плавиковая кислота + гидроксид калия → фторид калия + вода д) карбонат натрия + нитрат кальция → карбонат кальция + нитрат натрия е) йодид калия + нитрат свинца (II) → нитрат калия + йодид свинца (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Поповик Вика.
А)Mg(OH)2=MgO+H2O
б)4 CrO3=2 Cr2O3+3 O2
в)ZnSO4+2 KOH=Zn(OH)2+K2SO4
г) HF+KOH=KF+H2O
д) Na2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3↓+2 NaNO3
е) 2KI+Pb(NO3)2=2 KNO3+PbI2