Помогите решить несколько задач по химии,8 класс. Желательно указывать дано и формулы. Очень

срочно! Заранее спасибо. 1. В 160г. Воды растворили 55 г. Соли. Какова массовая доля соли в растворе? 2. К 250г. 40%-ного раствора сульфата бария добавили 70 г. Воды. Как изменилось массовая доля соли в растворе? 3. Как изменилась массовая доля щелочи в растворе, если к 360 г. 35%-ного раствора добавили 40 г. Гидроксида калия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.
1)Дано:                                Решение:
m(соли)=55г              ω=mв-ва/mр-ра   
m(воды)=160г          mв-ва=55г   mр-ра=160г+55г=215г
                                ω=55/215=0,25
найти ω=?              Ответ:ω=0,25