Сравните относительные молекулярные массы веществ формулы которых H3PO,H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Мr(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

Относительные молекулярные массы равны.