Написать молекулярное и ионное уравнение Гидроксид меди 2 + серная кислота Спасибо заранее :3


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
Cu(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O