Вычислите массу 56л аммиака,10%-й водный раствор которого в медицине известен под названием

"нашатырный спирт"

Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
M(NH3)=n(NH3)*M(NH3)
n=V/Vm=56л/22,4 л= 2,5 моль
m(NH3)=2,5 моль* 17 г/моль= 42,5 (грамм)