Масса уксусной кислоты которая содержится в 0,5 л раствора СН3СООН с массовой долей 80% (плотность

1,1г/мл).равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

m(р-ра)=PV=1.1 *500=550 г

m(Ch3-COOH)=m(р-ра)*W(Ch3-COOH)=550 * 0.8=440 г