Сколько молей составляют и сколько молекул содержит 30 гр CH4 40 гр N2O5 25 гр O2


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
Mr(CH4)=16
n=m/M=30/16=1.9 моль N=6*10^23*1.9=11.25*10^23 молекул
Mr(N2O5)=108
n=40/108=0,4 моль N=6*10^23*0,4=2.22*10^23 молекул
Mr(O2)=32
n=25/32=0.8 моль N=6*10^23*0.8=4.8*10^23 молекул