Рассчитайте массовую долю кислорода в воде. Аг(H)=1; Ar(0)=16 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2O) = Ar(H) * 2 + Ar(O) = 1 * 2 + 16 = 18

w(O) = Ar(O) * n /Mr(H2O) * 100% = 16/18 * 100% = 88,89%