Даны вещества : г) NH3, H2S, NaCl Вычисли массу для веществ . Если количество вещества каждого из

них: 1) 1 моль 2) 0,5 моль 3) 0, 1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Объяснение:

а)

М(NH3) = 14 + 1 * 3 = 17 г/моль

m(NH3) = n(NH3) * М(NH3) = 1 * 17 = 17 г

б)

М(H2S) = 1 * 2 + 32 = 34 г/моль

m(H2S) = n(H2S) * М(H2S) = 0,5 * 34 = 17 г

в)

М(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

m(NaCl) = n(NaCl) * М(NaCl) = 0,1 * 58,5 = 5,85 г