Здійснити перетворення Fe-FeO-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)3-Fe2O3 -FeO​


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
1) 2Fe+ O2=2FeO

2) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

3) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

4) 4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3

5)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

6) Fe2O3+ H2= H2O + 2FeO