1)Oпределите массовую долю меди Cu в сульфате меди (II) CuSO1///2)Определите массовую долю кислоты

в растворе, если для приготовления взяли 80г. воды и 20г. кислоты.3)Рассчитайте массу сухого остатка, который можно получить при выпаривания 300г. раствора с массовой долей растворенного вещества 0,24г.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортовский Никита.

1) w(Э)=\frac{n*Ar }{Mr} *100%;

Mr(CuSO4)=64+32+16*4=160

w(Cu)=\frac{1*64}{160} *100%= 40%

Ответ:40%