M Al=30г m HCl=30г m (Alcl3) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

2 Al + 6 HCl → 2 AlCl3 + 3 H2

n(Al)=m/M

n(Al)=30/27=1.11 mol

n(Al)=n(AlCl3)

m(AlCl3)=n*M

m(AlCl3)=1.11*133=147.63g

Объяснение: