Сколько молей составляет 5.6л водорода через дано решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Дарья.
Дано
V(H2) - 5.6 L
-------------------
n(H2)-?
n(H2) = V(H2) / Vm , Vm= 22.4 L/mol
n(H2)= 5.6 / 22.4= 0.25 mol
ответ 0.25 моль