Осуществить цепочку превращений и расставить коэффициенты в уравнениях реакций: P → X→ Na3PO4 →

Ca3(PO4)2 Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

3NaOH + Н3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

2Na3PO4 + 3Ca(NO3)2 = Ca3(PO4)2 + 6NaNO3