ПОМОГИТЕ!!!Пожалуйста!!!сделать разбор формул: 1)Mr(Fe2 O3) 2)Mr(Fe3 O4). БУДУ БЛАГОДАРНА!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.
1)Mr (Fe2O3)=2*56+3*16=160
2)Mr (Fe3O4)=3*56+4*16=232
56 и 16 -это относительные атомные массы железа и кислорода из таблицы Менделеева