1. Дополни предложение. Металлы отличаются от большинства неметаллов: (1.газообразным агрегатным

состоянием.) (2.способностью проводить электрический ток.) (3.разложением при нагревании) 2. Выбери формулы металлов: N2 B Ca Fe 3.Составь формулу соединения бериллия с хлором (степень окисления −1) и вычисли его относительную молекулярную массу. ОТВЕТ: относительная молекулярная масса равна ..... ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.

Ответ:

1) 2

2) 3, 4

3) Becl2

w(Be)= 9/80= 0,1125

Ответ: 0,1125

пожалуйста, отметьте мой ответ как "лучший" =)

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

1. 2

2. Ca, Fe

3. BeCl2=80 г/моль

w=\frac{9}{80}·100%=11,25

Объяснение: