Сколько литров теплоты будет извлечено при сгорании 5,6 л водорода при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ: H2+1/2O2=H2O ∆r1H=286 кдж

1) n(H2)=V(H2)/V=5.6/22.4=0.25

2) n(H2)=n(H2O)=0.25

3) Q=∆r1H*n(H2O)=286*0.25=71.5 кдж

Объяснение:

0 1