Рассчитайте относительную молекулярную массу кристаллической соды, формула которой Na2CO3*10H2O

Розрахуйте відносну молекулярну масу кристалічної соди, формула якої Na2CO3*10H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Ответ:

M(Nа2СО3•10Н2О)= 46+60+180=286г/моль

W(H2O)=180/286*100%=63%