1. Запишите уравнения реакций: А) сера + фторБ) хлорид меди (2) + цинкB) фосфат калия + хлорид

кальция2. Решите задачу:Сколько г бромида лития можно получить привзаимодействии лития с 16 г брома?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:

) S + 3F2= SF6

2)CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

3)2K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6KCl

2)2Li + Br2 = 2LiBr

n(Br2)=m/M=16/80=0.2 моль

n(Br2)=n(LiBr)=1:2=0.4 моль

m(LiBr)=0.4*87=34.8 г

Объяснение: