Дайте название следующим веществам H2SO4, CuU2, SrSO4 2)Цепочка превращений, Составьте уравнения

реакций, позовите вещества и тип реакций 2) Ва>ВаО>Ва(ОН)2>ВаU2​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

1) H2SO4 - серная кислота

CuCl2 - хлорид меди(II)

SrSO4 - сульфат стронция

2) 2Ba + O2 = 2BaO (оксид бария) ( соединение)

BaO + H2O = Ba(OH)2 (гидроксид бария) ( соединение)

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O( хлорид бария, вода) ( обмен)