Определить массу 5 молей серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO4) = 5 моль

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4) = n * M = 5 * 98 = 490 г