6,02×10^24 молекулам угольной кислоты H2CO3 соответствует количество вещества.РЕШИТЬ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2CO3) = 6,02 *10²⁴ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n(H2CO3)

n(H2CO3) = N / Na = 6,02 *10²⁴ / 6 *10²³ = 10 моль