Вычеслите сколько молекул и атомов содержатся в 5,6 л водорода❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.

Ответ:

5.6/22.4=0.25

0.25*6.023*10^23=1. 50575*10^23

Объяснение:

Как то так наверное

Отвечает Абдрасилов Ерболат.

Відповідь:

n(H2)=5,6/22,4=0,25

N(молекул)=0,25*6,02*10²³=15,05*10²³моль⁻¹

N(атомов)=0,25*2*6,02*10²³=3,01*10²³моль⁻¹

Пояснення: