Какой объем хлора (н.y) потребуется для полного хлорирования ацетилена массой 52г?!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.

Відповідь:

С2Н2+2Сl2= C2H2Cl4

M(С2Н2)=26г/моль

V= 52*2*22,4|26=89,6л

Пояснення: