1 w(Ва)=80,1%, w(Н)=1,2%, w (O)=18,7% 2 w(Cr)=21,8%, w(N)=17,6%, w (O)=60,5% 3 w(Na)=39,3%,

w(CI)=60,7%. 4 w(Са) =40%, w(С)=12%, w (O)=48,% 5 w(Fe)=48,3%, w(C)=10,3%, w (O 6 w(Co)=32,2%, w(N)=15,3%, w (O)=52,5% Решите задачи,найти отношение

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

Ba(OH)₂

Cr(NO₃)₃

NaCl

CaCO₃

?FeCO₃? - не хватает условий

Co(NO₃)₂

Объяснение:

1 Ba(OH)₂

1. Найдём количественные доли (массовые разделим на относительную атомную массу элементов)

80,1/137=0,5847

1,2/1=1,2

18,7/16=1,169

2. Разделим на минимальное число

0,5847/0,5847=1

1,2/0,5847=2

1,169/0,5847=2

3. Получаем BaH2O2 или Ba(OH)₂

2-6 Все аналогично