Даны оксиды: BaO, Co2, Na2O, So3. Для основных оксидов напишите уравнения реакций с водой и

соляной кислотой.Для кислотных оксидов напишите уравнения реакций с водой и гидроксидом калия. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

Объяснение:

BaO + H2O = Ba(OH)2

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

SO3 + H2O = H2SO4

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O