C3H8 → CO2 → CaCO3 → CaCl2 Составьте цепочку превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

Ответ:

С3Н8 + 5О2= 3СО2 + 4Н2О

СО2 + Са(ОН)2= СаСО3 + Н20

СаСО3 + 2HCl= CaCl2 + H2CO3

C3H8(O2)-CO2(Ca(OH)2)-CaCO3(HCl)-CaCl2

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

C3H8-3CO6-2CaCO6-2CaCl4