в воде массой 180 г растворили 60 г хлорида бария BaCl2 вычислите массовую долю хлорида бария в

полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Масса раствора=180+60=240

W=60:240*100%=25%

Ответ:25%