Составьте уравнения реакций по следующей схеме превращений и назовите Все указанные соединения

FeBr^3 Fe(OH) ^3 Fe^2O^3 Fe^2(SO^4)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ:

Объяснение:

FeBr3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaBr  (бромид железа(III), гидроксид натрия, гидроксид железа(III), бромид натрия)

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O (гидроксид железа(III), оксид железа(III), вода)

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O (оксид железа(III), серная кислота, сульфат железа(III),  вода)