Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 130г 20%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 130 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 130 * 20 / 100% = 26 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 130-26 = 104 г