напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующую цепочку превращений:

KCl-->K-->KOH-->KHCO3-->K2CO3-->KCL​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

Объяснение:

KCl + Li = LiCl + K

2K + 2H2O = 2KOH + H2

KOH + H2CO3 = KHCO3 + H2O

2KHCO3  = K2CO3 + CO2 +H2O

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O