Cr(no3)3 + lioh ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

Cr(NO3)3 + 3LiOH = Cr(OH)3 + 3LiNO3

Cr(3+) + 3NO3(-) + 3Li(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3 + 3Li(+) + 3NO3(-)

Cr(3+) + 3OH(-) = Cr(OH)3