Позначте масу вуглецю кількістю речовини 0.1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

Дано:

n(C)=0,1 моль

М(С)=12 г/моль

Найти

m(C)

m(C)=n*M=0,1*12=1,2 г

Отвечает Миронов Вадим.

Дано :

n(C) = 0.1 моль

Найти :

m(C) - ?

m(С) = n*M

M(C) = 12 г/моль

m(C) = 0,1 моль* 12 г/моль = 1,2 г

m(C) = 1,2 г

Ответ : m(C) = 1,2 г