Zn-ZnO-Zn(NO3)-Zn(OH)2-K2ZnO2-ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Ваня.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3

Zn(OH)2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O

K2ZnO2 + 2H2SO4 = K2SO4 + ZnSO4 + 2H2O