Как изменится скорсть реакции протекаюшей в газовой фазе при повышении температуры на 60 C если

температурный коэффициент скорости данной реакции 2

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Дано:

ΔT =60°C

γ=2

Найти: V₂\V₁

Решение:

V₂\V₁ = γ ^ΔТ\10 = 2^60\10= 2⁶ = 64

увелич в 64 раза

Отвечает Белая Ольга.
Увеличится в 64 раза.)))