Какое количество вещества хлорида магния (MgCl2) имеет массу 47,5г?


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Дано:

m(MgCl2) = 47,5 г

М(MgCl2)=95 г/моль

Найти:

n(MgCl2)

n(MgCl2) = m/ М = 47,5 / 95 = 0,5 моль

Отвечает Туруева Алёна.

n(MgCl2) = m(MgCl2)/M(MgCl2) = 47,5/95,21 = 0,499 моль