Пожалуйста помогите только быстро 1)n (So2)=0.5моль m,N,V-? 2)m (O2)=96г n,N,V-? 3)m (H2S)=17г

n,N,V-? 4)m (Ne)=100г n,N,V-? 5)n (No2)=3моль m,N,V-?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

1) m(SO2)= 0,5×64=32(г);  N(SO2)= 0,5×6,02×10²³=3,01×10²³(молекул); V(SO2) = 22,4×0,5=11,2(л).