Скільки атомів міститься в 10кг нікелю


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
M(Ni) = 59 г/моль

m(Ni) = 10000 г

n(Ni) = 10000/59 = 169.5 моль

N(Ni) = n*Na = 169.5 * 6.02 * 10²³ = 1020.39 * 10²³ атомів