Написать 5 уравнения реакций отражающие химические свойства оксида углерода(IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Как кислотный оксид:
CO2 + Na2O = Na2CO3

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

Как окислитель

С + CO2 = 2CO

CO2 + 2Mg = 2MgO + C