Решите срочно прлиз C-CH4-CH3CL-C2H6-C2H5CL написати рівняння реакцій,за допомогую яких можна

здійснити претворення

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
C+H2=CH4
CH4+Cl2=(в присутствии света)=CH3Cl +HCl
CH3Cl + Na=C2H6 + NaCl
C2H6 + Cl2=(свет)=C2H5Cl + HCl

Не забудь уравнять!
Отвечает Майоров Евгений.

C+2H2=CH4

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl