Помогите пожалуйста вычислить массу 3х10^21 молекул серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

N/N(A) = m/M

N=3*10^21

N(A)=6*10^23

M(H2SO4)=98 г/моль

m=(NM)/N(A)= (3*10^21 * 98) / 6*10^23 = 9,8 г