К раствору серной кислоты массой 250 г с массовой долей кислоты 0,12% добавили ещё раствор этой же

кислоты массой 150 г с массовой долей кислоты 18%. Определить массовую долю кислоты в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.

ОТВЕТ w= (m1*w1+m2*w2)/100 --> w =(250*0.12+150*18)/100= 27.3 г / 400 = 6,825%