СРОЧНО!!!!!!! ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ 1)Са-CaO-Ca(NO)2-CaSO4 2)C-CO2-H2CO3-N2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Лера.
1) Са+О=СаО
2) СаО+NO2=Ca(NO)2+O
3) Ca(NO)2+H2SO4=CaSO4+HNO2