Помогите решить задачу дано m(Al(NO3)3)=21.3+NaOH Найти m(осаду)


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3
v(Al(NO3)3)=21.3/213=0.1 моль
v(Al(OH)3)=0,1/1×1=0,1 моль
m(Al(OH)3)=0,1×78=7,8 г