При восстановлении 250 г нитробензола получили 150 г анилина. Вычислите, сколько это составляет

процентов по сравнению с теоретическим выходом продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.
Тогда
250/123=2 моль
93*2=186 - масса теорет
выход=150/186=0,81=81%