Сколько молекул содержаться в 256 г воды.В виде задачи если не сложно...


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.
Рассчитываешь молярную массу воды M=18г/моль 
n(количество вещества) =m/M=256/18=14 моль 
N=Na*n 
Na-число авогадро, если не ошибаюсь=6,02*10^23молекул/моль 
N=84*10^23 молекул